juillet 14, 2024

Top pub
Top pub
Top pub
Top pub

Tirage au sort des phases finales de football

9-min-611x378

11h45 – Le tirage au sort des phases finales de football championnat de Mayotte ont été effectués lundi. Voici le programme des rencontres.

½ Finale de la Coupe Régionale de France

Rencontres des ½ Finales :

01- (FC Dembéni ou US Ouangani) – (Racine du Nord – FC Mtsapéré)
02- ge au sort des phases finales de football(AJ Mtsahara ou Pamandzi SC) – (USC Labattoir ou AS Rosador, ou Ndréma Club ou USCEP Antéou)

 Les rencontres ci-dessus se joueront le dimanche 15 novembre 2020 à 14h30.

2) TIRAGE AU SORT DE LA COUPE DE MAYOTTE SENIORS MASCULINE

RAPPEL. 2ème Tour de la Coupe de Mayotte Seniors Masculine :

Rencontres du 2ème Tour :

01- ASCJ M’liha ou FC Mtsakandro c/ ASCJ Alakarabu
02- Tornade Club c/ ASJ Moinatrindri à Majicavo
03- FCO de Tsingoni c/ AS Kahani à Tsingoni
04- Choungui FC c/ Makoulatsa à Choungui
05- Espoir Mtsapéré c/ AS Sada à Baobab
06- Espoir de Logoni c/ Lance Missil à Longono
07- Ndrema Club c/ ASJ Handrema à Handréma
08- USC Kangani c/ USC Labattoir à Kangani
09- FC Majicavo c/ ASO Espoir de Chiconi à Majicavo
10- FC Shingabwé c/ US Bandrélé à Hamjago
11- Maharavo SC c/ ASCEE Nyambadao à Chirongui
12- Feu du Centre c/ Trevani SC à Mroilé
13- Espérance d’Iloni c/ Diables Noirs à Iloni
14- VCO de Vahibé c/ ASC Abeilles à (Kahani) terrain vahibé suspensdu
15- CS Mramadoudou c/ ASC Wahadi à Malamani
16- Pamandzi SC c/ Jumeaux de M’zoisia à Pamandzi (reporté)
17- Foudre 2000 c/ Bandrélé FC à Dzoumogné
18- FC Labattoir c/ AS Rosador à Labattoir
19- FC Sohoa c/ FC Chiconi à Sohoa
20- USCEP Antéou c/ AJ Kani-Kéli à Poroani
21- US Ouangani c/ RC Barakani à Ouangani
22- FC Dembéni c/ Tchanga SC à Dembéni
23- Racine du Nord c/ AS De Kawéni à Acoua
24- Enfants du Port c/ USCJ Koungou à Longoni
25- TCO Mamoudzou c/ ASC Kawéni à Lycée Bamana Mamoudzou
26- Miracle du Sud c/ FC Mtsapéré à Bouéni
27- Olympique Miréréni c/ FC Kani-Bé à Miréréni
28- US Kavani c/ AJ Mtsahara à Passamainty

 Les rencontres ci-dessus se joueront le samedi 14 novembre 2020 à 14h30.

01- Mahabou SC c/ FMJ Vahibé à Lycée Bamana Mamoudzou
02- UCS Sada c/ Enfants de Mayotte à Sada
03- AS Neige de Malamani c/ AS Bandraboua à Malamani
04- Etincelles Hamjago c/ VSS Hagnoundrou à Hamjago

 Les rencontres ci-dessus se joueront le dimanche 15 novembre 2020 à 14h30.

NB : Dans le cas où une rencontre n’aurait pas eu de commencement ou arrêtée par l’arbitre avant la reprise de la 2ème période suite à des intempéries, celle-ci sera rejouée le lendemain c’est-à-dire le dimanche 15 novembre 2020. Pour les matchs de coupe de Mayotte.

16ème de Finale de la Coupe de Mayotte Seniors Masculine:

Rencontres des 16ème de Finale :

01- FC Dembéni ou Tchanga SC – AJ Kani-Kéli ou USCEP Antéou
02- TCO Mamoudzou ou ASC Kawéni – Enfants du Port ou USCJ Koungou
03- FC Labattoir ou AS Rosador – FC Majicavo ou ASO Espoir de Chiconi
04- FCO de Tsingoni ou/ AS Kahani – VCO de Vahibé ou ASC Abeilles
05- Tornade Club ou ASJ Moinatrindri – Espoir Mtsapéré ou AS Sada
06- ASCJ M’liha ou FC Mtsakandro ou ASCJ Alakarabu – Mahabou SC ou FMJ Vahibé
07- Espérance d’Iloni ou Diables Noirs – US Ouangani ou RC Barakani
08- Olympique Miréréni ou FC Kani-Bé – Foudre 2000 ou Bandrélé FC
09- FC Sohoa ou FC Chiconi – AS Neige de Malamani ou AS Bandraboua
10- Racine du Nord ou AS De Kawéni – Miracle du Sud ou FC Mtsapéré
11- Ndrema Club c/ ASJ Handrema – UCS Sada c/ Enfants de Mayotte
12- Choungui FC ou Makoulatsa – US Kavani ou AJ Mtsahara
13- CS Mramadoudou ou ASC Wahadi – Pamandzi SC c/ Jumeaux de M’zoisia
14- USC Kangani ou USC Labattoir – Espoir Club Logoni ou Lance Missil
15- FC Shingabwé ou US Bandrélé – Maharavo SC ou ASCEE Nyambadao 16- Feu du Centre ou Trevani SC – Etincelles Hamjago ou VSS Hagnoundrou

 Les rencontres ci-dessus se joueront le dimanche 22 novembre 2020 à 14h30.

3)TIRAGE AU SORT DE LA COUPE DE MAYOTTE Seniors Féminine

Rencontres des ¼ de Finale :

1-ASO Espoir Chiconi c/ USC Labattoir à Chiconi
2-AS Jumelles ou USCJ Koungou c/ Club Unicornis
3-Bandréle Foot Féminines c/ Ent.Olymp Miréréni /FCO Tsingonià Bandréle 4- FMJ Vahibé ou FC Mtsapéré ou c/ Olympique de Sada

 Les rencontres ci-dessus se joueront le dimanche 15 novembre 2020 à 15h00.

Rencontres des ½ de Finale :

1-Bandréle Foot Féminin ou Ent.Olymp/FCO c/ ASO Espoir Chiconi ou USC Labattoir
2-FMJ Vahibé ou FC Mtsapéré ou Ol de Sada c/ AS Jumelles ou USCJ Koungou c/ Club Unicornis

 Les rencontres ci-dessus se joueront le dimanche 22 novembre 2020 à 15h00.

4)TIRAGE AU SORT DE LA COUPE DE MAYOTTE Football Entreprise

Rencontres des ¼ de Finale :

1-AS Colas ou Ent.CPSM c/ OGC TILT SOS
2-AS EMCA c/ Mairie de Dembeni à Sada
3-BDM Sports c/ ASCEE Mairie de Mamoudzou à Lycée Mamoudzou
4-AS Département c/ ASCG Sodifram ou AS Mami Foot à Chiconi

 Les rencontres ci-dessus se joueront le vendredi 13 novembre 2020 à 18h00.

Rencontres des ½ de Finale :

1-AS Colas ou Ent.CPSM c/ OGC TILT SOS c/ EMCA c/ Mairie de dembeni
2-AS Département ou ASCG Sodifram ou AS Mami ou BDM Sports c/ ASCEE Mairie Mamoudzou

 Les rencontres ci-dessus se joueront le vendredi 20 novembre 2020 à 18h00.

5)TIRAGE AU SORT DE LA COUPE DE MAYOTTE U16 F

Rencontres des ¼ de Finale :

1-ASJ Handréma c/ EF le Daka Handréma
2-AS Jumelles ou USCJ Koungou c/ US Kavani
3-ASC Kawéni ou ASO Espoir ou US Ouangani c/ USCEP Anteou Kawéni ou Chiconi
4-USC Labattoir c/ACSJ M’liha ou Bandréle Foot Féminin Labattoir

 Les rencontres ci-dessus se joueront le dimanche 15 novembre 2020 à 14h00.

Rencontres des ½ de Finale :
1- US Kavani ou AS Jumelles c/ ASC Kawéni ou ASO Espoir ou USOU c/ USCEP Anteou
2- USC Labattoir ou ACSJ M’liha ou Bandréle Foot Féminin c/ ASJ Handréma ou EF le Daka

 Les rencontres ci-dessus se joueront le dimanche 22 novembre 2020 à 14h00.

6)TIRAGE AU SORT DE LA COUPE DE MAYOTTE U18
Rencontres des 8ème de Finale :

1-Maharavou FC ou Enfants de Mayotte c/ Diables Noirs
2-Mahabou sc ou Ent.Papillon /Ndranavi c/ Espérance Iloni
3-VCO de Vahibé c/ Ecole de Foot de Kawéni
4-Feu du Centre ou USCJ Koungou c/ ASC Abeilles
5-AS de Kawéni ou Mtsahara c/ Olymp.Tsoundou ou USC Labattoir
6-Ent.Rosador/EF Passamainty c/ FC Chiconi Passamainty
7- US Mtsamoudou c/ US Kavani Mtsamoudou
8- Etoile Hapandzo c/ AS Sada Barakani

 Les rencontres ci-dessus se joueront le dimanche 15 novembre 2020 à 13h00.

Rencontres des ¼ de Finale :

1- Feu du centre ou USCJ Koungou ou ASC Abeilles c/ AS Sada ou Etoile Hapandzo
2- Espe Iloni ou Pap Bleu /Ndranavi ou Mahabou sc c/ Ent.Rosador/EF Passamainty ou FC Chiconi
3- Ecole de Foot de Kawéni ou VCO Vahibé c/ Diables Noirs ou Maharavou ou Enfants de Mayotte
4- O Tsoundzou ou USC Labattoir ou AS Kawéni ou AJ Mtsahara c/ US Mtsamoudou ou US Kavani

 Les rencontres ci-dessus se joueront le dimanche 22 novembre 2020 à 13h00.

La Commission invite es clubs à ne pas attendre la dernière minute pour signaler les chevauchements. Toutes les coquilles du présent PV seront corrigées via les notifications.

Le Prochain tirage aux sorts de coupes ci-dessous aura lieu le mardi 24 novembre 14h 00 :

 8ème de Finale de la Coupe de Mayotte Seniors,
 ½ Finale Coupe de Mayotte Jeunes (U18),

Rappel important :

 Dans le respect des gestes barrières, le tirage au sort aura lieu dans la cour à la Ligue,
 Le port du masque est OBLIGATOIRE Pour toutes les personnes présentes
 Chaque club ne peut avoir qu’un seul représentant, merci de vous accorder dans le club
 La fiche de présence sera remplie par les Agents de la Ligue, aucune rotation de stylo,

La finale Régionale de la Coupe de France est prévue le samedi 21 novembre 2020 à 14h30

Président Secrétaire Général

HAMOUZA BACAR Anzizi CHAMSSIDINE Moussoulouhou

Articles associés